О круговороте веществ в природе и не только, рассказали школьникам сотрудники Висимского заповедника

««Рециклинг в мире животных» – это тема всеобъемлющая, границами Российской Федерации и даже евразийского континента не ограничивается», – представила лекцию Александра Хлопотова, замдиректора Висимского заповедника.

Как тяга человека к натуральным удобрениям чуть не лишила гумбольдтовых пингвинов всех мест гнездования, и как их соседи, папуанские пингвины, ускоряют сход снежного покрова для откладки яиц пораньше. Почему человек не сможет выкормить найденного в природе малютку-зайчонка, и для кого строит жильё черный дятел-желна. Эти и многие другие аспекты использования бывшего в употреблении ресурса рассмотрели на заповедной лекции.

В Нижнем Тагиле на площадке Городского Дворца молодёжи прошёл экологический фестиваль «ЭКОФЕСТим», в котором приняли участие более 200 школьников. Фестиваль организован в рамках программы по развитию детских проектных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего». Партнёрами мероприятия региональный оператор по обращению с ТКО «Рифей», команда проекта «Экодом» и экологические активисты школы № 90

Фото: М. Шершнев
Другие новости